Дорогие друзья!
ОБЪЯВЛЕНА
Новая литературная премия им. Нодара Джина за лучшее философское произведение в рамках ежегодного Международного Творческого фестиваля в Греции «Визит к Музам». Организатор фестиваля — журнал «9 муз» (глав. Редактор Ирина Анастасиади). Премия денежная в трёх номинациях:
поэзия,
проза
публицистика.
Тема конкурса: «У времени нет времени».
Премия присуждается по решению жюри Международного творческого фестиваля «Визит к Музам» и учреждена с целью популяризации творчества русских зарубежных деятелей искусства. Журнал «9 Муз» является некоммерческим Международным литературным журналом и следует политике популяризации русскоязычных творцов в Европе, а так же иноязычных творцов для русскоязычной аудитории.
Присутствие финалистов конкурса на церемонии награждения ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Торжественная церемония награждения состоится 23 сентября в Афинах.
В форуме могут принимать участие авторы, сочиняющие на русском языке, либо те, чьи произведения были переведены на русский язык Ограничений по возрасту не предусматривается.
Отправка заполненной на сайте формы рассматривается как:
заявка на участие в Форуме;
согласие на однократную безгонорарную публикацию работ в печатном и электронном виде;
обязательство приехать в Грецию и разместиться за собственный счёт в случае выхода в Финал.
Количество мест в Финале ограничено и ежегодно определяется Президентом Фестиваля в зависимости от качества присланных текстов. Обыкновенно не более 20.
Приглашение для получения греческой визы будет выслано на адрес только той страны, из которой подана заявка.
Оргкомитет по традиции подготовит и издаст ежегодник «9 Муз», в который войдут подборки финалистов.
Оргкомитет оставляет за собой право на незначительную редактуру формального вида текстов, связанную исключительно с проблемами верстки. Редактура по содержанию не производится, тексты берутся напрямую с работ, присланных самим автором. Участники бесплатно получают авторские экземпляры.
Участники, вышедшие в финал, но не приехавшие на Торжественную церемонию награждения по причинам, признанным Президентом Фестиваля неуважительными, лишаются права на участие в конкурсе. Мотивация: другой участник лишился возможности выйти в финал, а количество мест в финале ограничено.
Перед подачей Заявки Оргкомитет просит трезво взвесить возможность участия в форуме и конкурсе и, в случае невозможности приехать лично на церемонию награждения, заявку не подавать.
Кроме событий, предусмотренных настоящим Положением, в случае нарушения Участником общепризнанных этических норм, а также в случае выявления плагиата, Президент Фестиваля вправе лишить Участника права на участие в Турнире.
Председатель Фестиваля вправе единолично принимать решения во всех случаях, не оговоренных настоящим Положением.
Открытый Финал — состоится 23 сентября 2017 года в Афинах в рамках Международного Творческого Фестиваля в Греции 2017.
В первом туре Жюри отбирает наиболее талантливые работы для БОФ.
Во втором туре (БОФ) участники попавшие в шорт-лист, приезжают, чтобы получить свои награды.
«Все существует ради Извечного Существования»
Н. Джин (стр 406 «История моего самоубийства»)
Нодар Джин – русский писатель, журналист и философ, Родился в Грузии, жил в Москве. Дед его был раввином, отец юристом. В 1963 году окончил филологический факультет Тбилисского университета (ТГУ), в 1966 году — Московский ВГИК. В 1968 году защитил кандидатскую диссертацию по эстетике, а в 1977 году стал самым молодым доктором философских наук в истории СССР . Работал в Институте философии АН СССР, в МГУ и ТГУ.. С 1980 года жил в США, где работал в области радио и фотожурналистики — Голос Америки, ВВС. Автор ряда книг и многих исследований по философии и истории культуры, по эстетике и психологии, а также романов «История моего самоубийства» (Художественная литература «Москва», 1995), «Учитель» (М., «Вагриус», Чёрная серия 1998) лауреат, Рокфеллеровской премии по гуманитарным наукам. Американская пресса называла его поразительно разносторонним и утонченным интеллектуалом, а журнал The New Republic — в связи с его нашумевшим делом против радиостанции «Голос Америки» — назвал его «Гражданином Джином»,— по аналогии с героем классического фильма «Гражданин Кейн».Его документальный фильм «Последнее путешествие», созданный им по собственным фотографиям, завоевал ряд призов на международных кинофестивалях в США. Свободно владел восемью языками.
Читайте информацию о Нодаре Джине: http://lib.rus.ec/b/135503
Подробнее о конкурсе:
Международный литературный журнал «9 Муз» приглашает писателей, поэтов, переводчиков, публицистов, философов и историков принять участие в Международном форуме писателей. Этот творческий конкурс проходит в рамках Международного творческого фестиваля в Греции «Визит к Музам» и является статусной международной наградой.
В ваших руках дать своим творениям шанс на победу!
организатор:
Международный литературный журнал «9 Муз»
под эгидой:
Мэрии Тиноса
при содействии:
Министерства культуры Греции
Всегреческого Священного Фонда Евангелистрии Тиноса
Культурного Фонда Тиноса
Международного союза писателей
Союза писателей Греции
Тема:
«Влияние греческой мысли на культуру и искусство»
Цитата:
«У Времени нет времени»
Рабочие языки форума:
Русский, греческий, английский
В рамках Международной творческой премии «Гомер» вы сможете:
принять участие в Международном форуме писателей
и возможность быть напечатанными в Международном ежегоднике «9 Муз».
Презентация ежегодника пройдет на острове Тинос (Киклады, Греция) во время фестиваля, а именно во временной срок с 22 сентября по 29 сентября.
Расходы по выпуску ежегодника участники делят между собой.
На конкурс принимаются работы по номинациям:
проза
поэзия,
публицистика
драматургия
научные работы
Каждый участник имеет право подать материал не более чем на две номинации.
Заявки на участие в тексты, и краткую (около 500 знаков) биографическую справку присылайте в формате Word doc, а фото автора в формате jpg на электронную почту: o.tserkasina@gmail.com
Форма заявки высылается секретарём. Заявку следует заполнить каждому участнику фестиваля.
Условия подачи материала на
Международный форум писателей
и на Международную творческую премию «Гомер»
Произведение следует посылать на рассмотрение жюри электронным путём по адресу: anastasiadi.irini@gmail.com с пометкой в графе «тема»: на творческий конкурс «Гомер» указать имя, фамилию, название работы и номинацию, в которой вы примете участие как в самом теле файла, так и в его названии.
Технические детали:
Жюри принимает к рассмотрению тексты исключительно в электронном виде, написанные в программе Microsoft Word в формате текстовых редакторов: doc или docx, шрифтом Times New Roman 12, интервал между строк 1. А фотографии и иллюстрации исключительно в формате jpg.
В первой строке должны быть указаны:
Фамилия, имя, отчество, и e—mail.
Не рассматриваются произведения:
а) содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки, тексты содержащие ненормативную лексику, и тексты нарушающие авторские права.
б) поданные не в соответствии с условиями, описанными в разделе: технические детали;
в) присланные не в прикрепленном файле, а в теле письма электронной почты.
Каждая работа, вошедшая в лонг лист Международного творческого конкурса «Гомер» будет напечатана в электронной версии Международного литературного журнала «9 муз» и автоматически размещается на страницах: Facebook, Twitter, Google+ и Linkedin, с которыми автоматически соединён электронный журнал «9 Муз»
Материалы принимаются до 30 августа 2017 г.
Победители конкурса смогут прочесть свои работы с трибуны во время форума.
Место проведения Международного форума писателей:
г. Афины и остров Тинос
Программа Международного творческого фестиваля включает:
Международный форум писателей
Международный симпозиум скульпторов
Международный фестиваль короткометражных фильмов
И предполагает:
3 дня пребывания в Афинах
4 дня пребывания на Тиносе
В Афинах:
Заседания форума
Круглые столы
Фестиваль короткометражных фильмов (Николай Черкашин)
Экскурсия на Парфенон и в Музей Парфенона
Экскурсия в Элевсину
Посещение античного Храма и Музея Элевсины
Концерт классической музыки
На Тиносе:
Заседания форума
Круглые столы
Концерты классической и народной музыки
Экскурсии
Посещения народных праздников
Посещения средневековых монастырей и церквей
Возможные формы участия в форуме:
Докладчик (продолжительность выступления – 15 мин.)
Слушатель
Заочный участник
Для докладчиков: писателей, поэтов, переводчиков, публицистов, философов и историков: материалы докладов не должны превышать 5 страниц (основной текст статьи — TNR 12, интервал — 1),
необходимо прислать до 30/8/2017 по электронному адресу ответственному секретарю фестиваля Ольге Цотадзе: o.tserkasina@gmail.com
ФАЙЛЫ, НЕ ОФОРМЛЕННЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ, К РАССМОТРЕНИЮ РЕДАКЦИОННОЙ КОЛЛЕГИЕЙ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов и сообщения о своём решении.
Все материалы участников форума будут опубликованы в электронной версии Международного литературного журнала «9 Муз» https://9musesjournal.wordpress.com и на сайте «Международный творческий фестиваль в Греции» https://writercongress.wordpress.com
Об участии в выпуске ежегодника:
Этот пункт касается заочных участников фестиваля.
Сумма взноса — 70 евро. Эта сумма включает в себя:
оплату редактирования, вёрстки и публикации вашего материала в ежегоднике «9 Муз»
почтовые расходы
и предусматривает расходы для текста, не превышающего 5 печатных компьютерных листов.
За каждую дополнительную страницу доплата — 5 евро.
За дополнительной информацией обращаться к секретарю.
Ирина Анастасиади
президент
Международного творческого фестиваля в Греции
главный редактор журнала «9 муз»
e-mail: anastasiadi.irini@gmail.com
1 отзыв на “Анонс на премию Нодара Джина в рамках Международного творческого фестиваля в Греции”